Folha Dirigida Entrar Assine

Notícia principal

Técnico do BC: resultado da segunda etapa

O Banco Central divulgou nesta quinta, dia 5,  resultado da segunda etapa (programa de capacitação) para o cargo de técnico, que exige o nível médio, do concurso realizado em 2010. A listagem traz os nomes dos candidatos aprovados, com suas respectivas notas, além dos que não atenderam ao disposto no subitem 15.4 do edital.  

O Banco Central divulgou nesta quinta, dia 5,  resultado da segunda etapa (programa de capacitação) para o cargo de técnico, que exige o nível médio, do concurso realizado em 2010. A listagem abaixo traz os nomes dos candidatos aprovados, com suas respectivas notas, além dos que não atenderam ao disposto no subitem 15.4 do edital.

BANCO CENTRAL DO BRASIL

DIRETORIA COLEGIADA
 
DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO
 
DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS

EDITAL BACEN TÉCNICO No- 15, DE 4 DE ABRIL DE 2012
 
CONCURSO PÚBLICO PARA O CARGO DE TÉCNICO A CHEFE DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS DO BANCO CENTRAL DO BRASIL, no uso das atribuições previstas no art. 51, inciso XVI, do Regimento Interno, anexo à Portaria nº 29.971, de 4 de março de 2005, e tendo em vista o que consta do item 15 do Edital Bacen Técnico nº 1, de 18 de novembro de 2009, publicado no Diário Oficial da União de 19 de novembro de 2009, resolve divulgar: o resultado da Segunda Etapa - Segundo Programa de Capacitação e a relação dos candidatos que, por não terem atendido ao disposto no subitem 15.4 do Edital Bacen Técnico nº 1, de 2009 e no Edital Bacen Técnico nº 13, de 24 de janeiro de
2012, publicado no Diário Oficial da União de 25 de janeiro de 2012, foram eliminados do certame.

1. Relação dos candidatos aprovados na Segunda Etapa - Segundo Programa de Capacitação; nome em ordem alfabética; número de inscrição; e nota no Segundo Programa de Capacitação.
TÉCNICO - ÁREA 1: Adriana Luzia Ferreira Henriques; 33045139-1; 30,0 / Alberto Uemi; 35042990-1; 27,0 / Alessandra Pimentel; 41007642-2; 27,0 / Alexandre Marcos Miyashita; 35043041-1; 26,0 / Aline da Silva Amorim; 29004784-6; 26,0 / Ana Beatriz Alves Coimbra; 33020435-1; 29,0 / Ana Cristina de Castro Grangeiro; 33029999-9; 27,0 / Angelo Lima Cunha; 35043212-0; 27,0 / Ariela Priscila Setzer; 35038698-6; 27,0 / Bianca Viana Kivel; 41008628-2; 29,0 / Bruna Siqueira Fernandes; 33026241-6; 30,0 / Bruno Miranda Novaes Barbosa; 29005489-3; 29,0 / Carlos Henrique Carniel Santos; 35029368-6; 27,0 / Carolina Garrido Procaci; 33045842-6; 29,0 / Daniel Rosenthal Jochimek; 33042300-2; 29,0 / Daniele Lumiko de Oliveira; 41014840-7; 28,0 / Danielle Barcal Cavalcante da Silva; 33045983-0; 30,0 / Danilo Gomes Mendes; 15004261-2; 22,0 / Dayana dos Santos Souza; 15004291-4; 27,0 / Decio Marques Policarpo; 35030612-5; 27,0 / Dione Silva Santos; 15004413-5; 29,0 / Efraim Queiroz; 53019066-4; 27,0 / Emanuel Alves Silva; 23007109-0; 29,0 / Emily Fachin Zaroni; 41015715-5; 27,0 /
Felipe Lima Dourado; 29006982-3; 27,0 / Fernanda Fujimoto Yamada;35032449-2; 30,0 / Gabriel  Simoes Fiori Ramos da Silva; 31011849-2; 24,0 / Germano Rolim de Sousa; 26008041-1; 30,0 / Giuliano Nagamini Yano; 35033240-1; 23,0 / Gustavo Henrique Omena Tavares de Sa; 26008199-0; 29,0 / Hugo Alves Borges; 53021422-9; 28,0 / Igor Stempniak Mesko; 35033718-7; 21,0 / Joao Henrique de Melo; 35034301- 2; 28,0 / Jorge Luis do Nascimento Moura; 33011325-9; 24,0 / Josimar
Pacheco de Andrade; 54002816-9; 30,0 / Juliana Lumi Ueda; 35055313-0; 27,0 / Julio Cesar da Mata Oliveira; 56001004-4; 28,0 / Jullyanna Martins de Lucas; 53022877-7; 27,0 / Katia Noemi Kumagai; 35035201-1; 26,0 / Lazlo Kyoshi Sacuno Luz; 35049355-3; 24,0 / Lissa Elisabeth de Lima Venturini; 33039158-5; 30,0 / Maria Clara Roriz Haag; 53025219-8; 30,0 / Marina Bezerra Mercanti; 33013085-4; 27,0 / Marinilso Martins Silva Marins; 31014954-1; 27,0 / Marisa Naomi Omori; 35056313-6; 28,0 / Nilza de Andrade Ripp; 53026516-8; 22,0 / Rafael Farias Monteiro; 15007207-4; 29,0 / Roberto da Costa Pereira Filho; 35019822-5; 24,0 / Silvia Fabiane Niwa; 41012872-4; 24,0 / Thagore Borges Muniz; 31019533-0; 29,0 / Thiago Jansen Mira Catanho; 26005889-0; 29,0 / Tiago Moreira de Faria; 31019727-9; 30,0 / Walter Fernando Paixao de Assis Dantonio; 35022432-3; 26,0 / Wiltan Ayres de
Lacerda de Oliveira; 53018215-7; 26,0.
 
Total: 54

TÉCNICO - ÁREA 1 - PORTADORES DE DEFICIÊNCIA:

Douglas Trugilho de Azevedo; 33049007-9; 28,0 / Renato de Souza Teixeira; 41012073-1; 25,0 / Suzane Queiroz Fontes do Nascimento; 53032718-0; 25,0.

Total: 3

2. Relação dos candidatos eliminados na Segunda Etapa - Segundo Programa de Capacitação que não atenderam ao disposto no subitem 15.4 do Edital Bacen Técnico nº 1, de 2009 (não comparecimento ao Programa de Capacitação); nome em ordem alfabética; e número de inscrição.
TÉCNICO - ÁREA 1: Agnes Miki Magario; 35052626-5 / Jose Adriano de Barros Oliveira; 35044329-7 / Luemara Cristina Machado de Piazza; 31013941-4 / Matheus Koziel Santos; 56001153-9 / Nadia Renata de Brito; 35017963-8.

Total: 5

Comentários

NEWSLETTER
Cadastre-se para receber notícias e Informações